В Петербурге состоялся VI Международный Форум Иллюзионистов 2020

С 27 по 29 января в отеле «Санкт-Петербург» прошел шестой ежегодный Международный Форум Иллюзионистов, который оказался самым масштабным и насыщенным за всю историю Форума!

В этом году масштаб мероприятия превзошел все ожидания и опыт предыдущих лет. Событие объединило более 500 участников со всего мира, включая известных фокусников и авторитетных многоуважаемых гостей, среди которых Доменико Данте, Сатору Ямамото, Андреа Байони, Грегори Уилсон, Эрик Росс, Трой, Том Элдерфилд и многие другие.

В течение трех дней (и трех ночей) начинающие, продвинутые и матерые иллюзионисты, искусные манипуляторы, ловкие микромаги, виртуозные кардисты и другие представители чарующего мира магии заряжали друг друга волшебством, прокачивали свои магические навыки, делились инсайтами, приобретенными знаниями и бесценным опытом, а также узнавали и тестировали новейшие магическими изобретения.

Впервые в конкурсной программе Форума, именуемой Открытым Чемпионатом России по Иллюзионному искусству, приняли участие иностранные фокусники из стран Европы — Италии, Германии, Болгарии, Словении, Финляндии, Румынии, Чехии и других стран. В конкурсе было представлено 6 номинаций: сценическая магия, микромагия, ментализм, манипуляции, детская магия и кардистри. Количество конкурсантов в этом году достигло более 70 человек. В состав многоуважаемого жюри вошли представители Международной Федерации Иллюзионных Сообществ FISM — Доменико Данте (президент FISM), Сатору Ямамото (вице-президент FISM, президент FISM Asia), Андреа Байони (вице-президент FISM Europe), Приска Уолтер (секретарь FISM Europe), а также впервые — Александр Муратаев – президент привилегированного клуба United Club of Magicians и Дани Белев  — болгарский иллюзионист и один из создателей единственной в Болгарии магической организации «Quick Hands Project», который прошел на МФИ тренинг в качестве члена жюри конкурсной программы.

Одним из нововведений конкурса, помимо новой номинации (манипуляции), стал двойной состав судейства в номинации Cardistry. Так, конкурсные выступления в данной номинации вместе с основным составом жюри оценивали Трой (Великобритания), Том Элдерфилд (Великобритания), Назар Каюмов (Россия) и Алексей Гигаури (Россия).

Что еще не менее значимо и ново для Форума: конкурс в этом году впервые проводился по регламенту чемпионатов FISM, таким образом официальные и утвержденные в FISM номинации – сценическая магия, микромагия, манипуляции и ментализм – оценивались строго по правилам FISM (прямо как на мировых и европейских чемпионатах по магии – FISM WCM/FISM ECM), а победители распределялись по местам, исходя из выставленных по «шкале» FISM баллов.

Образовательная часть программы Форума в этом году была не менее насыщенной, чем в прошлом, а приглашенные отечественные и зарубежные спикеры подняли вокруг своих лекций настоящий ажиотаж. Грегори Уилсон, Эрик Росс, Трой, Том Элдерфилд, а также Роман Шуроле, Илья Ларионов, Дмитрий Евтушенко, Павел Бах и Иван Донских порадовали гостей и участников МФИ продуктивными и увлекательными лекциями и раскрыли неочевидные особенности и перспективы «волшебной» профессии.

Дилер-зона или второе по популярности место на МФИ (после концертного зала) в этом году ликовала от большого разнообразия «лавок чудес» с реквизитом. Ассортимент включал все, что душе угодно: от фишек и пауэрбанков с фирменным мерчом клуба UCM и брендированной колоды МФИ (от Назара Каюмова и Алексея Гигаури), а также часов с изображением Александра Муратаева во весь циферблат (представленных в магазине Павла Баха) до различных крупных иллюзионов и дорогостоящих cups&balls. Стоимость продукции стартовала от 100 рублей и доходила до 140.000 рублей и даже более.

И конечно же, одними из самых долгожданных и ожидаемых мероприятий стали сумасшедшие афтепати на крыше отеля «Санкт-Петербург» в ресторане La Vue. Три ночи безбашенных фокусов, сюрпризов и открытий: «Вольт Шарле», «Banana cut», «Wizards wars», «You Flash. You Lose», «Удиви за 45 секунд» — эти названия многие фокусники знают наизусть, но только те, кто действительно видел все воочию и участвовал в происходящем на МФИ, вкладывают в них реальные эмоции и воодушевленно вспоминают.

VI Международный Форум Иллюзионистов 2020 действительно прошел на «ура» и за три дня вместе с вами накопил массу новых впечатлений, знакомств, открытий и знаний! Уже который год наша магическая «семья» продолжает пополнятся новыми героями и становится традиционным местом, где происходят чудеса и сбываются мечты! С нетерпением ждем новой встречи с вами на МФИ 2021, который обещает стать не менее захватывающим и продуктивным и который продлится целых 4 дня – с 25 по 28 января. Начинаем готовиться!

ДЕЙСТВУЙ

Станьте участником клуба прямо сейчас

Нажимая на кнопку «Отправить заявку» я соглашаюсь с политикой конфиденциальности